Ski Fast, Have Fun, One Region, One Team
   

07 et 08 Mars A Burchen pour les Championnats Valaisan Sl et GS


Pour accéder au calendrier de Ski Team Dents du Midi Groupe Ski Valais

https://www.ski-valais.ch/alpine-2/crp-ski-team-dents-du-midi/


Programme Hiver Groupe Préformation

PH prefo.pdf (70.92KB)
PH prefo.pdf (70.92KB)



Calendrier des courses

https://docs.google.com/document/d/1l4aswQoWZII0Cz_UAA_Jy_qxdQJ1AkOF7zhQP55Iedk/edit




CALENDRIER DES COURSES /RENNKALENDER

SAISON 2019-2020


Date

Type

Discipline

Lieu

Sexe années

07.12.2019

Raiffeisen VS Trophy 1-2-3

3 x SL

Saas-Fee

F 04-05-06-07

07.12.2019

Raiffeisen VS Trophy 1-2-3

3 x SL

Zermatt

G 04-05-06-07

08.12.2019

Raiffeisen VS Trophy 4-5

2 x GS

Saas-Fee

F 04-05-06-07

08.12.2019

Raiffeisen VS Trophy 4-5

2 x GS

Zermatt

G 04-05-06-07

21.12.2019

IRW 1

1 x SL

Zinal 

F/G 04-05-06

22.12.2019

IRW 2 

1 x SL

Zinal 

F/G 04-05-06

11.01.2020

NAT 1

1 x SL

Crans-Montana

F/G 04-05-06

12.01.2020

NAT 2

1 x SL

Crans-Montana

F/G 04-05-06

13.01.2020

NAT 3

1 x GS

Crans-Montana

F/G 04-05-06

11.01.2020

Raiffeisen VS Trophy 6-7

2 x GS

Thyon

G 04-05-06-07-08

12.01.2020

Raiffeisen VS Trophy 6-7

2 x GS

Thyon

F 04-05-06-07-08

25.01.2020

IRW 3

1 x SL

Ski Romand

F/G 04-05-06

26.01.2020

IRW 4

2 x GS

Ski Romand

F/G 04-05-06

25.01.2020

Raiffeisen VS Trophy 8-9

2 x Combi-Race Speed

Belalp

F 04-05-06-07-08

26.01.2020

Raiffeisen VS Trophy 8-9

2 x Combi-Race Speed

Belalp

G 04-05-06-07-08

01.02.2020

Raiffeisen VS Trophy 10-11

2 x Super G

Zinal 

G 04-05-06-07

02.02.2020

Raiffeisen VS Trophy 10-11

2 x Super G

Zinal 

F 04-05-06-07

05.02.2020

IRW 5-6

2 x Super G

Zinal 

F/G 04-05-06

07.02.2020

Raiffeisen VS Dual Trophy

Parallèle

Sion

F/G 04-05-06-07

15.02.2020

Raiffeisen VS Trophy 12-13

2 x Combi-Race Tech

CRP Verbier/St-Bernard

F 04-05-06-07-08

16.02.2020

Raiffeisen VS Trophy 12-13

2 x Combi-Race Tech

CRP Verbier/St-Bernard

G 04-05-06-07-08

14.02.2020

NAT 4

1 x GS

Brigels

F/G 04-05-06

15.02.2020

NAT 5

1 x Super G

Brigels

F/G 04-05-06

16.02.2020

NAT 6

1 x Super G

Brigels

F/G 04-05-06

29.02.2020

Raiffeisen VS Trophy 14-15

2 x SL

Les Crosets 

F/G 04-05-06-07-08

07.03.2020

Raiffeisen VS Trophy 16

1 x SL

Bürchen

G 04-05-06-07-08

07.03.2020

Raiffeisen VS Trophy 17

1 x GS

Bürchen

F 04-05-06-07-08

08.03.2020

Raiffeisen VS Trophy 16

1 x SL

Bürchen

F 04-05-06-07-08

08.03.2020

Raiffeisen VS Trophy 17

1 x GS

Bürchen

G 04-05-06-07-08

14.03.2020

IRW 7

1 x SL

GJ

F/G 04-05-06

15.03.2020

IRW 8

1 x GS

GJ

F/G 04-05-06

20.03.2020

NAT 7

1 x GS

Engelberg

F/G 04-05-06

21.03.2020

NAT 8

1 x GS

Engelberg

F/G 04-05-06

22.03.2020

NAT 9

1 x SL

Engelberg

F/G 04-05-06

04.04.2020

Raiffeisen VS Trophy 18-19

2 x Combi-race Tech

Veysonnaz 

F/G 04-05-06-07-08


Resultats des courses